Vedadevi | Рецепты женского счастья
Чипсы из лаваша
  • 1 уп. тонкого бездрожжевого лаваша
  • 1 ст. сметаны
  • специи по вкусу (соль, асафетида, смесь перцев, паприка и тп)

Способ приготовления:

Чипсы из лаваша — это просто находка для тех, кто любит похрустеть чем-нибудь вкусненьким под хороший фильм, в одиночестве или в компании друзей. Готовятся они легко и быстро. Абсолютно из доступных ингредиентов. Главное их достоинство — натуральность.

Итак, приступим. В сметану добавь любую подходящую смесь специй (без красителей, глутаматов и прочих вредностей), соль, можешь мелко порубить зелень или натереть сыр. От того какие именно это будут пряности и в каком количестве, зависит вкус будущих чипсов. Так что постоянно меняя их состав, каждый раз у тебя будет получаться разный результат.

Итак, соединив сметану и специи, возьми один лист лаваша и распредели по нему тонким слоем получившийся соус. Затем разрежь на кусочки любой формы и размера. Мне нравится делать чипсы в форме квадратов, ромбов и треугольников :). То же самое проделай и с остальными листами лаваша.

Разогрей духовку до 220 градусов. Выложи наши заготовки на противень и отправь в духовку минут на 5-10 до приобретения ими золотистого цвета. Тут главное — не передержать. Иначе сгорят.

Все! Наши лавашовые чипсы готовы! Теперь можно переложить их в глубокую миску и пойти скорее угощать своих домочадцев!

Приятного аппетита!

0/5 (0 Reviews)

Елена Катвицкая

ЗАмужем. Дважды мама. Кулинарный экспериментатор. Изучаю природу души. Вегетарианка более 10 лет.

Комментарии

Подписывайтесь